Термокружка для кофе с собой — находка для кофемана

Термокружка для кофе с собой

Здравствуйте, заядлые кофеманы. Выпить кофейку удается лишь по дороге на работу? В таком случае термокружка для кофе с собой – просто находка.

Современный ритм жизни не позволяет выпить утром чашечку кофе, никуда не торопясь, наслаждаясь его ароматом и вкусом.

Впрочем, и для чая она подойдет нисколько не хуже. А летом, когда жарко, она позволит брать с собой прохладительные напитки.

Что такое термокружка? По сути, это небольшой термос (обычно на 350–500 мл), который предназначен для сохранения температуры налитого напитка в течение долгого времени, удобства его употребления.

Согласитесь, пить кофе или чай из термоса, даже небольшого по объёму, неудобно – нужна кружка. Термокружку удобно держать в руке, её можно положить в сумку, поставить в подстаканник в салоне машины.

Какие бывают термокружки для кофе, чая

И в офисе она пригодится. Часто неотложные рабочие моменты не позволяют выпить налитый в чашку кофе, он благополучно остывает. В ней удобно заваривать кофе, если нет под рукой кофеварки, турки, плиты.

Сегодня термокружка один из атрибутов современного человека. А потому подарить ее можно практически любому:

• туристу, проводящему время в походах
  • молодой мамочке, часами гуляющей с маленьким ребёнком
  • менеджеру, ежедневно спешащему в офис

Главное, купить правильную, подходящую конкретному человеку.

Принцип устройства термокружки такой же, как в термосе. Она имеет двойные стенки. Если пространство между ними заполнено воздухом, то термокружка хранит тепло недолго.

А если между стенками создан вакуум, это гарантия, напиток останется горячим в течение нескольких часов. Благодаря двойным стенкам мы не обжигаем руки, если кофе горячий.

Из чего они сделаны?

Решая, какую термокружку выбрать, нужно учитывать несколько моментов. Важное значение имеет материал, из которого она изготовлена:

• Пластик

Кружки из пластика легкие и дешёвые. Однако они недолго держат тепло, быстро теряют вид, хрупкие. Кроме того, существует вероятность купить кружку из некачественного пластика, который при нагревании может выделять вредные вещества.

Лучше отдать предпочтение известным брендам, например, Sistema, Contigo и др.
пластиковая термокружка

• Стекло

Стеклянные термокружки смотрятся стильно и изыскано, но мало походят для путешествий и активного отдыха в силу своей хрупкости.

термокружка из стекла

• Керамика

Из керамической кружки приятнее пить, они обычно имеют яркие и интересные принты. Отличный вариант для дома и офиса.

керамическая термокружка

• Нержавеющая сталь

Наиболее прочные, довольно лёгкие и долго сохраняющие температуру напитка, термокружки из нержавеющей стали. Благодаря своим качествам их можно использовать в любых условиях, включая походные. Стоимость стальных кружек значительно выше.

кружка из нержавейки

Как они выглядят?

Современные термокружки  разнообразны по дизайну: начиная от цветового решения и заканчивая формой.

Интересное решение для подарка – кружка, между стенками которой можно вставить фото.

термокружка с фотографией

Согласитесь, подобный эксклюзив способен удивить и порадовать. Наличие ручки у кружки необязательно, во многих случаях она мешает.

Существуют кружки с креплениями для ношения на ремне. Выбирайте понравившийся вариант, а интернет-магазины помогут сделать удачную покупку:

• Май Шоп (низкие цены на товар и недорогая доставка);
  • Алиэкспресс (бесплатная доставка);
  • Магазин именных подарков (возможность нанести именную надпись).

термос на ремне

Обращайте внимание насколько приглянувшийся стакан для кофе герметичен, есть ли резиновый уплотнитель. Крышки кружек-термосов изготавливают из пластика, силикона, керамики.

Планируете часто носить кружку в сумке, рюкзаке? Отдайте предпочтение моделям с крышкой, в конструкции которой предусмотрена защита от случайного открытия.

Термокружки для автомобиля

Прогресс не стоит на месте и сегодня термокружка может нагревать или охлаждать напиток, подряжаясь от прикуривателя. Обычный USB-порт подходит.

Существуют модели с дисплеем, на котором отображается температура содержимого. Автомобильные кружки хорошо подходят к подстаканникам в машинах, имеют блокировку от случайного открытия, выпускаются с ручкой и без неё.

термокружка с дисплеем

Подобная полезная вещь будет отличным подарком автомобилисту любого возраста, пола, статусного положения.

Решили купить себе или в подарок термокружку?

• Нужно носить её с собой?  Купите стальную с блокировкой случайного открытия.
  • Термокружка поселится на рабочем столе? Купите, внешне интересную и необычную пластиковую, керамическую, стеклянную. Герметичность менее важна в офисном помещении. Стоит дёшево, с задачей сохранить кофе горячим пару часов справится.

Кружка предназначается ребенку? Существуют производители кружек-термосов для детей.

кружки-термосы и для деток

Составить рейтинг термокружек нельзя. Многое зависит какой из критериев оценки важен в конкретной ситуации.

Выбирая современный аксессуар доверьтесь ощущениям, популярности бренда и купите ту, которую приятно держать в руках.

Желаю сделать хорошую покупку и забыть об остывшем кофе навсегда! Пусть термокружка для кофе будет под рукой в любой момент.

Приходите за новыми идеями для подарков.

1. Любовь

Термокружка удобная вещь, хороший подарок для любого мобильного человека.

2. Ирина

Термокружка — полезная штука и отличный вариант подарка на любой праздник.

3. Надежда

Я пользуюсь термокружкой. Очень довольна.

4. Хуторная Елена

Да, термокружка это отличный и довольно универсальный подарок, и столько сейчас их разновидностей — практически на любой вкус и цвет, так что любому можно подобрать что-то по душе.