Что накрыть на стол на праздник: полезные советы для хозяек

Впереди маячит праздник и хочется накрыт стол как-то по-особенному. Возможно, сменить традиционные блюда на что-то экзотичное, удивить гостей, побаловать деликатесами. И все это без трудных рецептов, глобальной уборки и колоссальной траты на готовку своего драгоценного времени.

Есть отличная идея – устроить вечеринку в стиле страны восходящего солнца. И для этого не придется всех гостей кутать в кимоно и втискивать в окобо. Достаточно заказать суши на дом в Новокузнецке. И еще тысячу других японских и китайских блюд. В восторге будут даже самые искушенные гурманы!

Для этого не придется тратить время на поход в магазин, готовку блюд, а также на послепраздничную уборку. Все, что требуется сделать – открыть сайт нужного ресторана, выбрать самое вкусное и дождаться, когда расторопный курьер привезет все свежее, нужной температуры и эстетически безупречное.

Разные виды роллов – лучшее блюдо для вечеринки

суши на тарелке

Рис, нежная рыба, сливочный сыр в обрамлении соевого соуса и васаби – любимое блюдо многих россиян. Его вкус знает каждый. Но для разнообразия можно заказать роллы с другими пикантными начинками: икрой Тобико, копченым угрем, креветками, снежным крабом, салатом Айсберг, такауном, копченой курицей, тунцом, икрой масаго. А убежденных любителей японской кухни можно удивить VIP роллами: Салмон Икура, Сяке Cпайси, Унаги Де Люкс, Эби Калифорния.

Пикантности добавят горячие роллы или обжаренные в кляре до золотистой корочки темпура. На стол они «приедут» нужной температуры, раскрыв всю гамму ощущений.

Кроме потрясающего вкуса, доставка роллов на дом обладает еще одним несомненным плюсом. Такую вечеринку можно организовать буквально за один час, даже если гости нагрянули нежданно.

WOK – твердое «нет» грязной посуде

лапша

Огромным преимуществом этого блюда является то, что его привозят в индивидуальной коробочке для каждого гостя. Кушать положено палочками или вилкой прямо из этой коробочки. А значит, никакой грязной посуды, никакой уборки стояния у раковины после окончания праздника.

WOK – это китайское блюдо, которое состоит из лапши с разными добавками в виде мяса, креветок и овощей. Лапша бывает пшеничная, рисовая, гречневая или из крахмала, которая готовится всего за несколько секунд.

Встречается это блюдо и с рисом вместо лапши, для тех, кто считает его более полезным продуктом. Хотя на самом деле благодаря специальной технологии приготовления и разному типу муки, из которой готовят лапшу, она совсем не вредная. И даже не добавляет лишних сантиметров к талии.

Супы – легкое дополнение к вечеринке

суп

Если вы считаете, что супу не место на вечеринке, то, что вы скажете на такие названия, как: том ям, чикен рамен, мисо? Такой суп может удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

А также разнообразить стол нестандартным подходом:

• Том ям – в традиционной версии изготовлен на курином бульоне с добавлением кокосового молока, лапши, жареной курицы или креветок, зелени.
  • Мисо – приготовлено из пасты мисо с грибами Шиитаке и водорослями.
  • Чикен-рамен – с лапшой удон и корицей на традиционном японском бульоне.
  • Том кха – тайский суп на курином бульоне с курицей, шампиньонами, соусом Шрирача, кинзой и лимоном.

Салаты – обязательный участник праздничного стола

салаты

Сложно представить торжественное застолье без легких салатов. Но если вечеринка в японском стиле, то и салаты положены также восточные. Хотя, при большом желании, можно заказать и традиционные варианты. Например, Цезарь.

Но если уж праздник тематический, то не обойдется без экзотики и в рядах салатов. Самым популярным здесь является салат Чука с замаринованными водорослями в ореховом соусе.

Не отстают и другие деликатесные блюда:

• Тори Сарада с жареной курицей, соей, арахисом,
  • Тори Но Шиитаки с копченой нежной курицей, грибами Шиитаки в Терияки и пекинской капустой.

Осталось добавить напитки, приятную музыку, хорошее настроение и праздник гарантированно останется в памяти гостей на долгое время!