Можно ли дарить кошелек на Новый Год: что учесть и как дарить

новогодний подарок

Сегодня детально разберем, можно ли дарить кошелек женщине или мужчине на Новый Год, рассмотрим критерии выбора. Кошельки из натуральной кожи, как и сумочки, выглядят презентабельно, изысканно, характеризуются лучшим качеством и износостойкостью. Хороший кошелек всегда можно подарить коллеге по работе, или любимому человеку на любой праздник, в том числе и на Новый Год.

Поскольку вскоре мы все будем праздновать Новый 2021 год, то стоит подумать о подарках близким.

Дарить кошельки как мужчинам так и женщинам не только можно, но и нужно. Это символизирует богатство и задает хороший тон вечеру, да что уж там, предстоящему году! Ниже приведены несколько полезных лайфхаков как правильно дарить и что важно учесть при выборе такого презента.

Что учесть при выборе кошелька

1. Цвет. Многие люди все же верят, что согласно «Фэн-шую» богатство и деньги притягивают кошельки желтого, красного, коричневого, серебристого и золотистого цвета. А вот голубой цвет, например, ассоциируется с водой, течением, и символизирует текучесть денег, соответственно, уменьшение сбережений.
  2. Размер. Выбирая кошелек для конкретного человека, нужно обратить внимание на его предпочтения и размер такого аксессуара. Есть люди, которые любят массивные вместительные сумки, такие же большие кошельки со многими отделами для банковских карт, монет, купюр, фотографий и визиток. Есть категория людей, которые любят минимализм, отдают предпочтение небольшим кошелькам, которые легко можно поместить в карман, например, носят небольшие сумочки через плечо.
  3. Статусность. Если человек пользуется качественными кожаными кошельками известных брендов, то неуместным будет дарить дешевый аксессуар из искусственного материала, например.
  4. Функциональность и практичность. Покупая кошелек или портмоне, обязательно нужно обратить внимание на следующие нюансы: наличие отдельных отделов, для купюр, монет, пластиковых карт; кожаное изделие должно иметь специальную маркировку; фурнитура должна быть качественной.

Как правильно дарить кошелек: несколько полезных советов

Кошелек — это своего рода энергетический аксессуар, который может как притягивать деньги, так и привести к постоянным ненужным расходам и уменьшению финансовых накоплений.