Частный дом — плюсы и минусы покупки

Шумные соседи, постоянные ремонты, опасность затопления сверху, скучный пейзаж за окном — все это проблемы, с которыми сталкиваются жильцы многоквартирных домов. Альтернативой этому муравейнику можно назвать покупку отдельно стоящего дома.

Преимущества и недостатки

Конечно же, частный дом — это в первую очередь свой собственный участок с газоном, тишина, уют и комфорт. При покупке можно выбрать уже построенное сооружение с необходимой планировкой или же полностью все изменить под свои нужды. Теперь ремонт можно делать в любое время суток и в любой день недели, не боясь при этом претензий со стороны соседей.

Шумные вечеринки и громкая музыка — это то, чего так давно хотелось. Выйдя утром в свой собственный двор, можно наслаждаться или пением птиц, или тишиной и покоем.

Если вы хотите купить дом в Ростове, то это даст возможность действительно почувствовать себя хозяином. Но вся эта прекрасная картина рушится в один момент, когда человек сталкивается со множеством бюрократических проблем и другой бумажной волокиты при оформлении договора купли-продажи.

На все это может уйти достаточно много времени и нервов. Чтобы не обременять себя такими проблемами, а спокойно заниматься будущей планировкой усадьбы, доверить все формальности можно компании Титул. Ее специалисты прекрасно осведомлены во всех вопросах и легко помогут подобрать подходящий вариант.

Первое, на что следует обратить внимание, это:

• желаемая площадь;
  • понравившийся район и отдаленность от центра города;
  • количество комнат и пристроек;
  • площадь земельного участка;
  • материалы, из которых построено жилье;
  • предварительная стоимость;
  • наличие всех коммуникаций;
  • история дома.

Если речь идет о подборе жилья для большой семьи, то тут основным критерием будет общая площадь помещения. Если недвижимость будет находиться в пределах города, то тут главным критерием будет отдаленность от всей инфраструктуры. К примеру, надо просчитать, сколько теперь понадобится времени, чтобы добраться на работу, узнать, где ближайшие садик, школа и больница.

Загородные дома

Если стоит вопрос о покупке дачи или коттеджа, то в этом случае есть множество разнообразных предложений. Можно подобрать вариант «заезжай и живи» или же выбрать земельный участок и отстроить там дом по собственному проекту.

Что касается материалов, из которых построено жилье, то тут чаще всего выбирают кирпич или керамические блоки. Кровля сейчас практически вся сделана с помощью металлочерепицы — это долговечный, пожаробезопасный материал с эстетическим внешним видом.