Смоки айс четырьмя способами: пошаговый туториал

cмоки ай

Смоки айс — любимый способ макияжа для многих дам, потому что вы можете очень просто выделить глаза, такой вариант подходит практически всем. В этой статье мы подготовили для вас самые распространенные варианты, вы можете выбрать любой понравившийся из этих четырех образов и следовать пошаговой инструкции.

Эффектные дымчатые глаза для вечернего образа

• макияж глазНанесите праймер на верхнее и нижнее веко, затем подведите глаза чёрным карандашом.
  • Размажьте линию карандаша и смягчите её неправильными мазками кисти.
  • На внутреннюю часть века нанесите светло-серые тени, а на внешний край нанесите чёрные или тёмно-серые.
  • Чтобы сочетать светлые и темные оттенки, добавьте коричневый на середину глаза. После этого нанесите тушь или накладные ресницы, а область между бровями и глазным яблоком высветлите белыми тенями.

После нанесите жидкую пудру и более светлый консилер для области глаз. Подчеркните щёки светло-розовым румянцем. Нарисуйте край губ карандашом того же оттенка, затем нанесите розовую помаду, а сверху добавьте слой блеска, чтобы губы выглядели полнее.

Нежный вариант на каждый день

• образСначала нанесите праймер на верхнее веко, а затем выделите глаза белыми или самым светлым оттенком бежевых теней.
  • Затем на дугу над веком нанесите светло-коричневые тени, чтобы зрительно увеличить глаза. Используйте чистую кисть, чтобы размазать ранее нанесенные тени, чтобы они как можно лучше растушевались.
  • Нижнюю часть выделите чёрной подводкой, на внутренний край нанесите белый карандаш и белые тени, а внешнее подчеркните коричневыми тонами.
  • Затем подведите верхнее веко карандашом для глаз и нанесите тушь или накладные ресницы. Выделите щёки розовыми румянами, а губы помадой такого же оттенка.

Этот свежий макияж идеален на каждый день.

Горячий вариант мейка для вечеринки

яркий мейк глазВерхнее веко растушуйте бежевым оттенком с блестящими частичками. Выделите верхний и нижний края чёрной подводкой, но линия на нависающем веке должна быть длиннее его самого.

Нанесите тушь или накладные ресницы, а внутренний край нижнего века подчеркните белым карандашом, чтобы зрительно увеличить глаза. Подчеркните верхний и нижний края также чёрным карандашом или тушью.мейк

Затем нанесите пудру на область вокруг глаз.

Выделите щёки бронзером, а губы красной помадой, затем промокните её пальцами, обведите край карандашом того же оттенка, а чтобы окончательное впечатление было лучше, добавьте блеск.

Классические смоки-айз с коричневыми или черными тонами

классикаНанесите бежевый оттенок на верхнее веко, светло-коричневый на дугу над ним, а затем тёмно-коричневым выделите внешний край. Выделите верхнее и нижнее веко чёрной подводкой.

Добавьте тушь и подчеркните брови чёрным карандашом. После этого нанесите жидкую пудру, дополнительно подчеркните щёки бронзером, а верхнюю часть скул можно усилить оранжевым оттенком по желанию. Нанесите на губы прозрачный блеск. В конце дня не забудьте аккуратно снять макияж, это можно сделать и подручными средствами.