Как снять макияж подручными средствами: натуральные альтернативы средствам для снятия макияжа

снятие мейка оливковым маслом

Когда у вас закончатся средства для снятия макияжа или если у вас чувствительная кожа, которая бурно на них реагирует, вы решите проблему, приготовив полностью натуральные, но эффективные средства для снятия мейкапа из ингредиентов на вашей кухне. В этой статье подробно расскажем, чем можно снять макияж, если дома все закончилось. Приведем примеры продуктов, которые есть у каждой девушки.

Снимаем стойкий макияж народными средствами – молоком

Самым популярным вариантом является молоко, но это может быть и йогурт. Молоко, как сочетание витаминов и белков, питает кожу и делает её мягкой, поэтому рекомендуется вечером протирать лицо кусочком ваты, смоченным в молоке. Повторите процедуру не менее двух раз, затем промойте кожу тёплой водой.

Если у вас сухая дерма, то используйте цельное молоко, для нормальной — частично обезжиренное, а для жирной — обезжиренное.

Также отличное очищающее средство получается при смешивании молока и мятного чая. Есть еще один довольно интересный вариант: смочите ватку молоком, отожмите, а затем капните на нее немного подсолнечного масла. Очистите лицо и смойте тёплой водой.

Оливковое масло – отличное подручное средство для снятия мейкапа с глаз

Вторым по популярности продуктом, которым можно снять макияж, является оливковое масло. очищение

Способ снятия мейкапа :

• Смочите в нём ватный диск, проведите по векам, и уже через две минуты вы сможете удалить самую сильную тушь или любое другое водостойкое средство с области глаз.

Это масло богато антиоксидантами и витаминами А и Е, поэтому после нескольких дней снятия макияжа этим способом вы заметите, что область под глазами посвежела, а круги стали бледнее и менее заметными.

Объяснение этому логично: жир увлажняет кожу, а мешки под глазами — это в основном проблема сухой кожи.

В дополнение к оливковому вы также можете использовать кокосовое для удаления теней, туши и подводки для глаз, оно также является отличным натуральным средством для снятия макияжа.

Процесс :

• Нанесите небольшое количество продукта на ватку и прислоните его к веку, следя за тем, чтобы ни одна капля не попала в глаза.
  • Подержите ватку на веке около двадцати секунд и аккуратно сотрите остатки макияжа.

Альтернативные масла при отсутствии оливкового

снятие макияжа с глазИспользуйте кунжутное или миндальные аналоги для очищения дермы, особенно если у вас чувствительные глаза и вы носите контактные линзы.

Последнее является хорошим лосьоном для очищения, поэтому нанеся его на лицо, шею и зону декольте перед сном, оставьте на несколько минут, затем удалите продукт ватным тампоном, смоченным в ромашковом чае или розовой (цветочной) воде.

Если вы хотите удалить помаду с губ, не высушивая их, нанесите каплю масла розмарина, которое смягчит помаду, чтобы вы могли легко удалить её кусочком марли или кончиком мягкого полотенца для лица.

Вы также можете использовать комбинацию из трёх масел для снятия макияжа: по столовой ложке касторового и оливкового и две столовые ложки масла канолы. Нанесите смесь на ватный диск и легкими движениями снимите стойкий мекйап.

Вы также можете попробовать это: смешайте столовую ложку оливкового и две масла канола ( это специально выращенное рапсовое растительное масло, которое успокаивает кожу, предотвращает ее воспаление и питает). Смочите в этой смеси кусочек ваты, проведите ею по векам и ресницам, чтобы снять макияж, и умойтесь холодной водой.