2 забавные сценки на вечер встречи выпускников

Один из самых трогательных событий в жизни – встреча в школе с бывшими школьными друзьями и своими любимыми и не очень учителями в школе. Чтобы сделать ее веселой и необычной, предлагается данная музыкальная сценка на вечер встречи выпускников, спустя 10, 20 лет.

сценка на вечер встречи выпускников

Рекомендуем записать все происходящее на видеоаппаратуру. Получится смешное видео на память!

Музыкальная сценка с миниатюрами от бывших учеников

Частушки от бывших учеников школы.

Бывшая ученица одета в белый школьный фартук, на голове бантики, в руках портфель.

Бывшая ученица:

Телефон звонил все время
Рано, рано в шесть утра,
Форму быстренько надела
И портфельчик собрала!

Бывший ученик одет в официальный дорогой костюм, в одной руке телефон, в другой учебник по математике.

Бывший ученик:

Я, вообще, на совещании,
Решал домашнее задание!
Пока мой зам читал отчет,
(речитативом) Я по математике делал подсчет!
У него все сошлось,
А мне списывать пришлось!

Второй бывший ученик:

Я по бизнесу решаю,
Все вопросы закрываю,
Сейчас от радости трясусь!
На вечер встречи я несусь!

Вторая бывшая ученица одета в черный фартучек школьный, на голове косички с бантиками.

Вторая бывшая ученица:

Я сегодня рано встала,
Фартучек погладила!
В косички ленты заплела,
Лыжи к вам наладила!

Учителя хором:

А мы тоже ночь не спали,
Бигуди крутили!
Вы сегодня нас узнали?

Все бывшие ученики хором:

Мы вас не забыли!

Переделанная песня «Из чего же…»

Сначала звучат первые два куплета из оригинала самой песни про девочек и мальчиков школьного возраста. Потом, через проигрыш, звучит «минусовка» этой песни. Выходят хор «мальчиков», напротив становится хор «девочек». Все подтянутые, игривые. Голоса веселые!

Во время проигрыша Ведущий говорит:

Прошло 10 лет после окончания школы.

Поют бывшие ученики (мужчины):

1 куплет:

Сделаны наши девчонки?
Из советов, и интернетов,
Из журналов и телеканалов
Сделаны наши девчонки!

Поют бывшие ученицы (женщины):

2 куплет:

Сделаны наши мальчишки?
Из рыбалок и забегалок,
Из машинок или их картинок
Сделаны наши мальчишки!

Звучит проигрыш.

Ведущий говорит: Прошло 20 лет.

Хор «мальчиков» и хор «девочек» расслабляются, теряют осанку, «появляются» животики. Они как бы «стареют» на глазах. Голоса с хрипотцой. Звучит «минусовка» песни.

Поют бывшие ученики (мужчины):

3 куплет:

Сделаны наши девчонки?
Из магазинов, из морозилок,
Из работы и о ней заботы,
Сделаны наши девчонки!

Поют бывшие ученицы (женщины):

4 куплет:

Сделаны наши мальчишки?
Из своей дачи, и ее сдачи,
Из гаражей и разных ключей
Сделаны наши мальчишки!

Сценка «Школа наоборот»

Учителя сидят за партами, как ученики. Один из бывших учеников и ученица сидят за столом педагога. Идет экзамен. На столе разложены билеты с вопросами. На столе педагога журнал.

Педагог-мужчина: Итак, впервые в стенах нашей родной школы проводится экзамен, на котором все перепуталось и все поменялись местами. Вам, дорогие наши теперь уже ученики, предстоит отвечать на сложные вопросы. Для начала – самый простой блок нашего своеобразного ЕГЭ.

Педагог-женщина: Разминка, так сказать. Ваша задача, как на уроке, кто знает ответ — поднимает руку и отвечает, после разрешения учителя, конечно.

Педагог-мужчина: Давайте вспомним, кто в нашем классе из учеников был самым умным?

Учителя (ученики) вспоминают, поднимают руки и называют фамилию и имя. Скорее всего, назовут отличников.

Педагог-мужчина: Это неправильный ответ! Самым умным был тот, кто всегда удачно и незаметно для учителей списывал (называет ученика по ФИО).

Педагог-женщина: Кто из нашего класса был самым коммуникабельным? И как вы думаете, кем он сейчас работает?

Учителя (ученики) отвечают, звучат предположения, а потом отвечает и сам бывший ученик.

Педагог-мужчина: Размялись немного, повспоминали и теперь переходим к билетам. Каждый из вас должен по очереди подойти, выбрать билет и ответить. Если что, помогать, а, точнее, подсказывать своему товарищу могут и другие наши ученики, как это делали мы.

1. Выходят «ученики» и вытягивают билеты со следующими вопросами:
  2. Кто из нас был самым веселым и какую профессию он (она) выбрал?
  3. Кто из ваших бывших учеников занимает высокий пост, и какие черты характера ему помогли в этом?
  4. Кто имеет двух и более детей?
  5. А кто из нас еще не замужем либо не женат?
  6. Кто из нас был несколько раз замужем или женат?
  7. У кого из нас самый большой размер ноги?
  8. Кто из нас лучше всех поет, танцует?
  9. У кого есть домашние животные и какие?

Педагог-женщина: Ну и третьим блоком нашего ЕГЭ — самые сложные вопросы. Назовите свои школьные клички и прозвища!

«Ученики» вспоминают свою молодость и школьные годы, называют клички и прозвища, объясняют почему их так называли. Вспоминают смешные истории из своей школьной жизни».

Учителя в конце сценки объявляют оценки за ЕГЭ. Конечно же, все получили только пятерки!

Большое спасибо за сценки, написанные специально для сайта «Островок позитива», Решетняковой Наталье Юрьевне. Рекомендую прочитать готовый сценарий вечера встречи с одноклассниками.

1. Нина

я со своими одноклассниками ни разу не встречалась после выпуска, хоть и прошло уже 18 лет. признаюсь честно, многих и так вижу иногда, а некоторых и глазком приветствовать не хочу. А вот родители мои всегда ездят, там сценки, конкурсы и настоящее веселье.

Ниночка, тебе повезло. А я заканчивала школу в Якутии, мои одноклассники по всему миру разлетелись. Нам никогда не встретиться, как бы этого не хотелось.

2. Галина

Здравствуйте. Огромнейшее спасибо за сайт! Идеи супер. Готовлюсь на встречу со своими одноклассниками!!! 35 лет после окончания школы...так много, что не верится)) Каждые пять лет мы вместе, плохо, что не все приходят, а у нас так весело...до слез. Надо что-нибудь и в этот раз придумать ... бомбу. Пока нет...но, обязательно будет! Любите свою школу! Своих одноклассников! Всем мира и добра!