Молодежный, прикольный сценарий выкупа невесты в частном доме

Здравствуйте всем, кто ведет подготовку к свадьбе. Хлопоты по организации свадьбы не из лёгких, каждая пара хочет, чтобы этот день стал особенным в их жизни и неповторимым.

Даже если свадьба запланирована на зимнее время года и вы проживаете в частном доме, всегда можно придумать оригинальный не повторяющийся сценарий выкупа невесты в частном доме.

Вот несколько решений, которые помогут сделать запланированное на зимнее время года торжество неординарным.

Рекомендуется украсить зал в голубых, серебристых и белых тонах. Букет невесты можно украсить голубыми лентами и белыми кристаллами.

Выкуп невесты в стихах проходит в небольшом уютном домике в лесу с камином.

Жениха встречает Дед Мороз.

Ведущий:

Кто-то пришёл сюда из леса, пробираясь сквозь метель,

Добрый молодец отважный, видный, бравый наш жених.

Ждал он выкупа невесты ни одну, ни пять недель .

Что ж ты, юноша прекрасный, подозрительно затих?

Жених: Я пришёл сюда не просто, мне нужна моя невеста.

Ведущий:

Все девчата здесь прелестны, молоды, а во взгляде есть задор,

Выбирай скорей же, милый даму сердца на свой вкус.

Что ты молодец прекрасный покраснел, как помидор.

Иль смутили тебя дамы и сияние их бус?

Жених: Мне другая нужна, любимая моя невеста.

Ведущий:

Ну, уж молодец прекрасный, та девица хороша,

Докажи, что ты герой и достоин стать ей мужем.

Что ж, милок, ты раскраснелся, затаившись чуть дыша.

Ну, красавец молодой, выкуп нам скорее нужен.

Жених: Я готов, только бы быстрей увидеть невесту.

Составь признание в любви невесте, используя следующие слова:

• красота;
  • зима;
  • снег;
  • счастье;
  • снежинки;
  • лёд;
  • свадьба.

Дед Мороз спрашивает мнение гостей. Если признание не понравилось, жених платит выкуп, понравилось, испытания продолжаются.

В банке со льдом, спрятан ключ от счастья, задача жениха достать ключ, проявив смекалку.

Проверка на грамотность. Дед Мороз показывает жениху лист А4.

Там написано: В этой горнице девица, так прекрасна как царица, синеока и свежа.

У невесты же на самом деле карие глаза. Если жених не догадался о подвохе и принялся искать грамматическую ошибку, то он платит выкуп.

В конце все гости угощаются яблочным сидром либо горячим шоколадом. Молодые и гости отправляются в ЗАГС. После бракосочетания можно отправиться в какое-нибудь необычное заснеженное место и провести короткую фотосессию.

zimnyaya-svadba

zimnyaya-svadba-v-novokuznecke

zimnyaya-svadba-s-garmonyu

Жених, невеста, их родственники и гости отправляются в кафе, ресторан, где всё украшено в зимнем стиле. Для такого свадебного торжества хорошо подойдёт классическая, джазовая музыка. Кроме того, можно провести конкурсы в формате зимней сказки.

Конкурс для жениха найди сокровище.

Незаметно от жениха прячут какой-нибудь аксессуар невесты:

1. цветок;
  2. брошь;
  3. ленту и т. д.

Задача жениха — найти спрятанное сокровище. Гости могут подсказывать: «горячо», «холодно».

Конкурс для гостей.

Атрибуты снежной королевы. В конкурсе участвует шесть человек, каждый участник тянет карточку, где указан какой-либо предмет снежной королевы:

• туфелька;
  • браслет;
  • голубая лента;
  • снежинка;
  • белая сумочка.

Задача каждого гостя, найти указанный предмет как можно быстрее.

Волшебный мешок Деда Мороза.

Молодожёны закрытыми глазами тянут из мешка предметы. В мешке находятся тарелка, половник, подушка, игрушечный молоток, пупсик. Тот, кто вытянул тарелку, будет мыть посуду, половник — готовить, подушку – встречать усталого супруга с работы. Кто из новобрачных вытащил молоток – будет ремонтировать дом, куклу – сидеть с детьми.

Месяцы зимы.

Ведущий выбирает трёх гостей, которые олицетворяют декабрь, январь, февраль. Задача каждого участника конкурса с помощью жестов показать свой месяц.

Лучшее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Четыре парня по очереди поздравляют молодых от лица Деда Мороза, затем четыре девушки поздравляют молодожёнов от имени Снегурочки. Лучшим Деду Морозу и Снегурочке можно вручить по сувениру.

Мне остается вам пожелать веселой свадьбы! Дарите оригинальные и смешные подарки молодым и не забывайте про русские свадебные традиции.