Экскурсия «6 мостов в Новосибирске» — отличная идея

Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне на огонек! Тема нашего сегодняшнего разговора заинтересует тех, кто живет в Новосибирске или собирается посетить этот замечательный город. Так что, друзья-новосибирцы и гости города, слушайте особенно внимательно! Знаете, что удивительно?

Все подарки можно условно разделить на две группы: вещи и впечатления, но на самом деле и вещи-то нужны нам только для того, чтобы переживать определенные эмоции. Так зачем идти длинным путем? Лично мне кажется, что дарить впечатления гораздо интереснее. Попробуйте сами вспомнить. Сколько раз вы рассказываете друзьям про, допустим, новый планшет?

А сколько раз вы рассказываете о том, например, как классно сиганули с моста на тарзанке? Спустя пару лет вы даже и не вспомните про планшет, зато подробности романтической ночной прогулки даже внукам будете пересказывать. Убедила?
Итак, необычный и нестандартный подарок – экскурсия «6 мостов в Новосибирске». Что же это за мероприятие?

Содержание экскурсии

Вопрос к местным жителям и гостям: сколько мостов в Новосибирске? Легко вспоминаются три: Бугринский, Коммунальный (он же Октябрьский), Димитровский. Затем приходят на ум метромост и Железнодорожный. Вот вроде бы и все… Почему же экскурсия называется «6 мостов»? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, стоит отправиться на историческую речную прогулку в прошлое сибирской столицы. Впрочем, не только для этого.

Во время прогулки вы не только посетите старейшее село Кривощеково, услышите интересные рассказы профессионального экскурсовода, узнаете секреты, увидите с воды мосты, в том числе малоизвестный Комсомольский, но и полюбуетесь великолепными вечерними пейзажами, позолоченными лучами заходящего солнца.

selo-krivoshchekovo-novosibirsk

Конечно же, сможете сделать замечательные фотографии, особенно на фоне Бугринского моста.

bungirskij-most

Он, пожалуй, сейчас самый красивый. Всей программы я рассказывать не буду, зачем сюрприз портить. Скажу лишь еще, что это первая в городе регулярная экскурсия такого рода, раньше подобного не было. Это взгляд на город и его тайны с другого ракурса. Словом, я даже не сомневаюсь, что вам понравится.

Организаторами являются компания «Речфлот» и музей города.

Комфортабельный теплоход в очень хорошем состоянии предлагает для размещения две палубы. Верхнюю для тех, кто любит обзор и свежий ветер в волосы, и закрытую нижнюю для поклонников тепла и уюта.

teplohod-ehkskursiya-v-novosibirske

Прогулка по воде особенно хороша в качестве романтического сюрприза, но и для семьи с детьми, компании друзей это тоже будет великолепный подарок, за который они вам скажут многократно спасибо.

kommunalnyj-most-v-novosibirske

dimitrovskij-most-v-novosibirske

Пароли и явки

Посетить экскурсию можно четыре дня в неделю:

1. среда;
  2. четверг;
  3. пятница;
  4. суббота.

Отправление уютного теплохода происходит от пристани Речного вокзала. Адрес: Добролюбова, 2. Начало мероприятия в 18-00, окончание в 20-00. Протяженность маршрута – 32 км. Приходить на посадку стоит немного заранее.

Начинаются экскурсии с середины мая и продолжаются до тех пор, пока не закончится сезон навигации по реке Обь.

Стоимость билета 700 рублей. На скидку в 50% могут рассчитывать студенты, школьники и пенсионеры. Детей до шести лет пропускают и вовсе без билетов. Если повезет, можно поймать купон на скидку.

Так как количество мест ограничено, обязательным условием является бронирование по телефону 263-02-09 или 266-00-20. Код города – 383. Приобрести билеты есть возможность и на месте, перед отправлением.

Уточнить расписание можно на сайтах музея города Новосибирска и компании «Речфлот».

Полезные советы и отзывы

Итак, опытные посетители экскурсий советуют взять с собой теплую кофту или куртку, особенно если вы хотите прокатиться на верхней палубе.

Для тех, кто захочет перекусить, работает буфет, есть напитки и мороженое по приемлемым ценам. Экскурсовода хорошо слышно по всему теплоходу, но рекомендуют садиться справа, так как именно с этой стороны больше интересного.

Отзывы про «6 мостов» хорошие. Хвалят виды и увлекательный рассказ экскурсовода. Экскурсия пользуется большой популярностью, так как это действительно замечательный способ провести время с близкими людьми и познакомиться с городом.

отзыв-на-экскурсию

Кстати, если вам понравится идея речных прогулок, то обратите внимание на то, что у компании «Речфлот» есть и другие варианты. Поездка на остров Кораблик, тур на Обское море или романтическая экскурсия.

Можно даже и полностью арендовать теплоход под мероприятие.

Ну вот и все на сегодня. Не забудьте поделиться ссылочкой на статью с друзьями, а для себя оформляйте подписку на блог, чтобы ничего не пропустить.

P.S. А ответ на вопрос про мосты Новосибирска вовсе не 6. Их 8. Помимо пяти основных, перечисленных в статье, есть еще Северный объездной, Комсомольский железнодорожный и мост через шлюз знаменитой Новосибирской ГЭС. Вот так-то!

1. Наталия

Мне тоже кажется, что подарок в виде впечатлений очень ценен. Память и впечатления останутся навсегда, а вещи устаревают, радость от них пропадает. Это сиюминутная радость.

2. Виктор Дулин

Наталия, спасибо за информацию!

Полностью с Вами согласен и давно пользуемся именно такими подарками друг другу о чём подробно пишу на блоге.

3. Анна

По описанию мне все очень понравилось и, если бы оказалась поближе, то отправилась бы на экскурсию не раздумывая. А пока в моих воспоминания о Новосибирске остается зоопарк, это первое место, которое порекомендовали посетить жители этого города. :-)

Да, зоопарк в Новосибирске шикарный, мы там чуть не заблудились, но так и не обошли всю его территорию.

4. Людмила

Спасибо огромное, Наталья, за ваш комментарий.

Просто уже не терпится попасть на теплоход.

Завтра же отправляемся в путешествие, где все увидим и услышим своими глазами и ушами. Пока,пока.