ТОП 5 способов как мыслить позитивно и сделать это привычкой

хорошее настроение

Разве не было бы замечательно, если бы все проблемы в нашей жизни исчезли? К сожалению, жизнь устроена не так. Но это не значит, что она от этого становится мрачная и унылая, ведь в ней также есть много положительных моментов. Ради нашего благополучия мы должны мыслить позитивно, чтобы стать лучшими версиями самих себя. В этой статье мы собрали способы, как поднять себе настроение и сделать позитивное мышление неотъемлемой частью своей жизни.

1. Скажите «нет» негативу.

Важно понять, откуда происходит скрытый внутри вас негатив. Практика осознанного мышления позволит вам не только понять источники всего негатива внутри, но и превратить их в нечто слишком большое, чтобы вы могли контролировать их.

2. Смейтесь и улыбайтесь как можно больше.выбор

Улыбнуться или заставить себя смеяться сложно, когда вы столкнулись с трудной ситуацией. Согласно исследованиям, улыбка и смех могут значительно снизить уровень стресса и беспокойства и улучшить общее настроение.

Юмор – один из величайших естественных целителей. Так что оставайтесь открытыми для этого независимо от обстоятельств, в которых вы оказались.

3. Сохраняйте позитивную компанию.

То, как мы себя чувствуем, часто зависит от нашей компании. Если люди, с которыми вы проводите время, постоянно жалуются на свои жизненные ситуации и слишком зацикливаются на негативе, вы рано или поздно обязательно почувствуете себя подавленным. Вместо этого проводите время с людьми, которые не просто желают вам добра, но также демонстрируют это своими словами и действиями.

4. Говорите о себе хорошо.улыбаться

То, что вы говорите себе, часто влияет на ваше настроение. Например, если вы столкнетесь с чем-то трудным и скажете себе: «Это слишком сложно для меня», вы с большей вероятностью сдадитесь.

Если вы говорите: «Это сложно, но я смогу это сделать», вы мотивируете себя словами поддержки. Звучит намного лучше, чем первый вариант, не так ли?

5. Будьте благодарны.

Благодарность может значительно изменить ваше отношение к себе и миру. Подумайте о людях, которые положительно повлияли на вашу жизнь, и поблагодарите их. Это также повысит уважение к вам со стороны окружающих, и впоследствии они будут вам благодарны. Доброта – сама по себе награда.

Совет: посмотрите вверх.

Доказано, что большинство людей, которые смотрят вниз, думают негативно или думают о прошлом. А люди, которые смотрят вверх, «смотрят в будущее» и думают более позитивно. Посмотрите, как легко мыслить позитивно, приподняв подбородок. Посмотрите, как сложно это может быть, когда ваша голова наклонена вниз.

Качество жизни зависит не только от того, сколько денег вы зарабатываете и сколько вещей можете купить. Всё дело в том, что вы чувствуете внутри. Практикуйте эти способы, чтобы стать человеком, который думает и живёт позитивно, независимо от ситуации.