Короткие поздравления с днём семьи, любви и верности в прозе

Здравствуйте! С наступающим вас праздником! В преддверии праздничного мероприятия не забудьте подготовить поздравления с Днем семьи, любви и верности в прозе или стихах. Выразить теплые пожелания можно практически всем, а если говорить не очень-то и хочется, то можно просто отправить красивую картинку с поздравительной надписью.

Если у вас есть своя семья либо она находится в процессе зарождения, то покажите, как вам дорог ваш мужчина, жена, дети.

Было бы нелишним подарить какой-нибудь символичный презент, сделанный своими руками. Восьмого июля обычно проводятся тематические концерты и другие мероприятия в городе. Сходите туда вместе. Если вы не в восторге от массовых скоплений, то существуют и другие варианты. Так как праздничный день выпадает в самом разгаре лета, можно выбраться с родными на природу, в парк и т. д.

Поблагодарите своих родителей за ту атмосферу, в которой вы выросли. Искренние слова с пожеланиями (можно в картинках) разослать друзьям и знакомым, даже если они еще не обзавелись семьей.

Заведите традицию в своем доме. Ежегодно 8 июля члены семьи должны откладывать свои дела и посвящать время родным. Пусть каждый напишет поздравление и возьмет на себя часть ответственности за подготовку к торжеству.

Прозу к праздничному дню можно будет подыскать в интернете либо написать самостоятельно. Главное, проявить искренность и доброжелательность к близкому человеку.

Как поздравить с Днем Семьи в прозе?

Как же здорово, что в нашей стране есть так много праздников. Каждые календарные сутки имеют определенное значение. При этом выделяются несколько особенно важных дат, о которых знают все жители. День семьи, любви и верности не отмечен красным цветом, но официально признан Президентом РФ с 2008 года. Поэтому члены семьи, в честь торжества, обмениваются между собой теплыми пожеланиями.

картинка с днем любви

День семьи, любви и верности отмечают 8 июля. Это число связано с легендой о двух влюблённых Петра и Февронии. Они жили долго и счастливо. Умерли в один день, как и хотели. Дата их смерти стала великой. Таким образом, появился святой праздник.

Символом этого дня является цветок ромашка. Влюбленные верят в то, что регистрация брака восьмого июля принесет благополучие в их дом.

Короткие поздравления с 8 июля

Упрощенный вариант подойдет для отправки сообщений на телефон. Вы можете их прислать подруге, знакомому, родственнику. Текст поместится в одну смс.

Перечень примерных пожеланий:

• Как ты понимаешь значение слова «Семья»? Пусть у тебя будет надежный тыл. С Днем любви и преданности! Желаю сохранения очага, уюта в доме и гармонии в душе.
  • Бабушка, поздравляю с сегодняшним событием. Благодаря тебе у нас отличная дружная семья. Мы любим друг друга и это здорово.
  • Пусть ты и твои родные будут здоровыми, больше вам солнечных дней и улыбок.
  • Хочу пожелать счастья и достатка тебе и твоим близким людям.
  • Пусть все у вас будет, как у святых Петра и Февронии. Сохраните друг к другу те чувства, что имеете сейчас.
  • Желаю, чтобы твой дом был полон гармонии во всем.

Теплые слова в праздничный день любимому в прозе

Если вы еще не создали семью со своей второй половинкой, то намекните об этом восьмого июля. Пожелания дадут понять молодому человеку, насколько он важен для вас.

Дорогой, сегодня, по праву, семейный день. Мы с тобой еще не зарегистрировали отношения. Однако я вижу, что наш путь лежит в верном направлении. Если мне посчастливится стать участницей этого события, то только с тобой.

Островок позитива

Милый, пусть не официально, но в душе мы с тобой семья. Мы одна команда. Я хочу, чтобы до конца жизни каждый год мы поздравляли друг друга с праздником любви.

Островок позитива

Любимый, сегодня великий день. А ты тот человек, с кем я хочу быть. Я всегда буду тебя любить и никогда не предам.

Поздравления мужу в день влюбленных

Эти слова можно перефразировать и адресовать жене от супруга.

Давай чтить семейные ценности, любить друг друга, беречь и уважать. Я очень хочу сохранить те чувства, что мы испытываем с тобой сейчас друг к другу. Знаю, все у нас получится. Ведь мы уже вместе столько пережили.

Островок позитива

Дорогой, я в курсе, что в хорошей семье должна царить гармония, доверие, уважение, должны быть взаимные чувства. Пусть у нас не всегда складывается все так, как хочется. Однако, я уверенна, что ты меня ценишь и боишься потерять. Поверь, это взаимно. Я хочу, чтобы мы воспитали с тобой такого ребенка, который познает настоящие чувства и создаст чудесную атмосферу в своем доме, когда станет взрослым.

Что сказать родителям в этот день?

Никогда не забывайте тех, кто подарил вам жизнь. Они первые нуждаются в теплых словах.

• Любимые мои, мама и папа. Сегодня ваш день. Вы заслуживаете всего наилучшего. Я восхищаюсь тем, что мои родители смогли за столько лет сохранить трепетное отношение друг другу. Приятно видеть искры в ваших, взгляд, наполненный добротой.
  • С празднеством, родненькие! Пусть в вашем доме всегда будет хорошая погода. Люблю вас, горжусь тем, что у нас самая дружная семья на свете.

Составить красивые фразы в прозе гораздо проще, чем в стихах. Поэтому большинство используют такой вид поздравления в торжественный день 8 июля.

Рекомендую поделиться статьей в социальных сетях. Наверняка кому-то пригодятся душевные фразы.