Полезные советы по выбору помолвочного кольца

Как подарить кольцо девушке оригинально

На протяжении многих лет существует традиция сопровождать предложение руки и сердца кольцом. Приятная романтическая атмосфера, признание в любви и выражение желания жить вместе — такой сценарий ждет каждая девушка. Подаренное помолвочное кольцо она будет носить с большой благодарностью и трепетом. Каждый молодой человек желает выбрать именно такую модель, чтобы приятные воспоминания сопровождали всю супружескую жизнь. Ассортимент вариантов огромен, поэтому трудности могут возникать только в том, как не потеряться в таком разнообразии, ведь каждое украшение особенное по-своему.

Важные аспекты при выборе кольца для помолвки

свадебные кольца

Все понимают, насколько важно преподнести подходящую модель, чтобы получить несомненное «да», поэтому рассказывают, на что необходимо обратить внимание для осуществления идеального выбора. Просматривая фото, молодые люди замечают, что помолвочные кольца https://zlato.ua/ru/f-engagment_design-rings/ бывают золотые и серебряные, с одним камнем или дорожкой из мелких камней. При этом, в зависимости от металла, меняется и стоимость. Исходя из своих финансовых возможностей, можно сразу отсортировать подходящие модели. Если сравнивать несколько изделий между собой, то сразу станет понятно, какое именно украшение приобрести.

Вторым важным аспектом будет наличие необходимого размера. Как правило, есть несколько размеров одной модели. Однако, если такой не оказалось, есть множество подобных вариантов, главное точно знать объем пальца.

Принимая во внимание то, что предложение руки и сердца — это таинство, примерка на палец любимой невозможна. Чтобы узнать точный размер, можно уточнить его у близких родственников или на время одолжить какое-либо другое украшение будущей невесты. Можно и поступить иначе: привести любимую в магазин или просмотреть интернет-сайты, чтобы выбрать сережки или цепочку и заодно присмотреть кольцо. Такое решение — лучший выбор.

Популярные варианты колец для помолвки

Традиционный вариант помолвочного кольца — золотое с одним фианитом. Если вместо фианита есть желание подарить модель с драгоценным камнем, то стоит понимать, что стоимость сразу возрастет. Камень может размещаться в центре, а некоторые модели будут иметь дорожку из мелких камешков.

Однако выбор не имеет ограничений. Кому-то нравится изящное колечко, а кто-то будет безумно рад получить широкую модель с большим камнем посредине, в окружении многих мелких. Чтобы определиться с необходимым дизайном, специалисты рекомендуют присмотреться к другим украшениям избранницы. Украшение будет гармонично смотреться на руке, если оно дополняет общий вкус.