Забавные подарки ко дню медицинского работника: идеи

Здравствуйте! Вы знаете, скоро постучит в двери еще один важный профессиональный праздник и мы снова будем искать ответ на вопрос — что подарить?

Каждый из нас хоть раз да оценил на себе помощь докторов. Каждый испытывал благодарность за спасенные жизни родственников, друзей, коллег и знакомых. Я считаю, это повод вспомнить о 16 июня и преподнести неусыпным труженикам медицины достойный сюрприз.

При подготовке к профессиональному празднику не забывайте: к медработникам относятся не только доктора, а санитары, медсестры, фармацевты, студенты медицинских учебных заведений…

Вам нельзя забыть о празднике, если в вашей семье есть представители благородной древней профессии. Идею ко дню медицинского работника выбрать не так-то просто и я надеюсь, мой список будет дополнен вами, вашими соображениями, советами и предпочтениями.

Не спорю, набор из конфет плюс бутылка крепкого напитка – стандартный и банальный презент. Но, к счастью, и полезный. Любой врач вам подтвердит, сладкое полезно для работы организма в целом, и мозга в частности. А спирт в небольших дозах — хороший антидепрессант.

Коньяк — напиток благородного разлива. Одно но: перед тем, как комплектовать подарок, важно узнать о вкусах и предпочтениях медика. Будь то мужчина либо женщина.

Кто сказал, медиков болезни не берут? Насмотревшись на всевозможные диагнозы, немудрено пасть духом. В таком случае пригодятся именные шоколадные конфеты в коробке с наклейкой «С днем медицинского работника», которые способны выполнить роль антидепрессанта.

konfeti-s-vashim-imenem-ko-dnyu-med-rabotnika

На коробке можно отобразить имя и отчество эскулапа. Именной презент будет лучше всяких дорогих.

В каждой шутке есть доля шутки

Только пришедшему на работу молодому врачу можно преподнести в дар Большую Медицинскую Энциклопедию. Умный специалист поймет, это ему в помощь. Вручать подобный фолиант следует корректно и без смеха. Иначе презент воспримется, как насмешка.

books_o_travah

А вот энциклопедию о лекарственных растениях, травах можно дарить любому работнику медицинской сферы.

Кстати, о книгах. Медики – люди образованные, читать умеют и любят. Чем не подарок книжка? Не обязательно медицинской тематики. Подойдет что-то историческое, приключенческое, романтическое. Выбор жанров, авторов велик. Не найти подходящий том просто невозможно.

Те, кто отдает предпочтение кинопостановкам, тоже без сюрприза не останутся. Столько есть прекрасных сериалов и полнометражных кинолент о работе медиков, непростой, но интересной! Иногда с определенной долей юмора. Смотреть не пересмотреть.
Главное в подарке – интересный сюжет и лицензионное качество.

Вариант своими руками: сделать нарезку смешных сюжетов из телесериалов, добавить ролики из жизни коллектива, анекдоты и создать свой фильм с поздравлениями ко дню медика.

Небольшому слаженному коллективу смены не помешает получить в качестве презента набор чашек. С пожеланиями уймы свободного времени для чаепитий. По отдельности узор на белой керамике не просматривается, а вот если их сложить башенкой друг на друга, вырисовывается черный скелет. Один из символов профессии.

skelet

Каждому члену коллектива на долгую память о дарителе можно подарить именную кружку на одной стороне которой красуется надпись «с днем медика», а с другой имя медицинского работника и поздравление.

kruzhka-ko-dnyu-medika

Медикам приходится много записывать. Нет, это не привычка, оставшаяся с лекций, а издержки профессии. Все симптомы, рекомендации лечения записываются в амбулаторной карте заболевшего в большом количестве.

Намного интереснее станет писчая рутина, если заполнять бумаги врач станет вашим подарком – ручкой-шприцем. С делениями, поршнем и «иглой»: все, как полагается медицинскому инструменту.

shpric

Последнее требование к работе медиков – заполнять еще и электронную историю болезни каждому пациенту. Флешка в помощь, когда приходится часто работать с компьютером.

Презентуйте смешную флеш-карту. Есть в виде того же шприца, есть в форме фигурки доктора. Хотя, оформление переносного носителя можно выбирать любое: по интересам медработника.

fleshka-doctor

Презент может стать декором медицинского кабинета и использоваться с пользой. Подарите колоритную книгу с названием «Клятва Гиппократа». На самом деле текста в ней нет. Внутри спрятана фигурка медика, служащая мини-штофом. Этот сюрприз с чувством юмора.

smeshnye-podarki-doktoru

Подарите что-нибудь для декора стен клиники и дома.

Доброму стоматологу преподнесите футболку.

futbolka-stomatologu

maika-medik

Можно преподнести статуэтку, имитирующую род профессии медика: ЛОРа, стоматолога, терапевта… В ходу их большое количество.

И не забывайте про цветы, особенно медикам прекрасного пола.

Дарите:

• подушки-обнимашки (для кратковременного отдыха во время ночного дежурства);
  • изделия из меди (для улучшения иммунитета);
  • оригинальные компьютерные мышки;
  • оригинальные настольные светильники (на долгую память) и т. д.
обувь Противоскользящая обувь для хирургии
скелет курицы Скелет курицы
подушки Подушки в виде лечебного масла
забавная кружка Забавная кружка
реквизит для фотографий Реквизит для фотографий.

У вас есть интересная идея? Напишите о ней в форме для комментариев, мы обязательно ее обсудим! С наступающим днем медика спешу поздравить свою мамочку — Краснову Любовь Ильиничну. Всем доброго здоровья и праздничного настроения!

1. Светлана

Какие забавные и веселые подарки на день медика, думаю, медработники будут в восторге.

2. Елена

Спасибо, интересная подборка подарков. У меня мама тоже медицинский работник, так что возьму на заметку что-то из ваших рекомендаций.

В профессиональный праздник главное не подарок, а внимание. Даже простая безделушка может поднять настроение.

3. Алена

Отличные идеи для подарка медику. У меня свекровь медицинский работник — теперь знаю что подарить :-)

4. Елена Картавцева

Прекрасные идеи для подарков, тем более, что медиков в моем окружении достаточно много.