Письмо Деду Морозу — образцы шаблонов

Совсем скоро наступит самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год. В эту чудесную пору уже чувствуется запах мандаринов, дом украшается гирляндами, а дети с нетерпением ждут визита Деда Мороза. Они заучивают стишки, создают оригинальные поделки и рисуют красочные картины, чтобы порадовать снежного волшебника.

Кроме того, каждый ребенок пишет особое письмо Деду Морозу, в котором делится своими мечтами и желаниями. Дети с удовольствием берут лист бумаги, фломастеры и карандаши, надеясь создать лучшее послание снежному волшебнику. Но не каждому удается получить ответ от дедушки. Именно поэтому необходимо научиться правильно составлять и оформлять письмо, чтобы снежный волшебник обязательно ответил.

дед мороз

Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы он ответил и прислал подарок

Это вопрос волнует многих детей. В момент написания письма, каждый ребенок надеется получить от Деда Мороза не только подарок, но и ответ. Чтобы дедушка одарил своим вниманием, его помощники рекомендуют:

1. Начать письмо с приветствия и поздравления с наступающим Новым Годом. Деду Морозу будет приятно, что ребенок о нем не забыл. Письмо можно начать так: «Здравствуй, дорогой дедушка! Поздравляю тебя с волшебным праздником – Новым Годом. Ты самый лучший, поэтому хочу пожелать тебе крепкого здоровья, сил и хорошего настроения».
  2. Немного рассказать о себе. Дедушке Морозу будет интересно узнать об отправителе, о его интересах, достижениях и мечтах. Пример: «Этот год я вел себя хорошо. Мне очень нравиться читать книги, играть в футбол и рисовать. В школе я учусь на одни 5, чем радую своих родителей».
  3. Попросить подарок и указать причину, зачем он нужен. Не обязательно выбирать что-то дорогое и большое. Лучше всего ограничиться небольшим списком из 2-3 подарков. Пример: «В этот Новый год я хочу получить щенка и игрушки для него. Я давно мечтаю о маленьком друге, с которым буду проводить свободное время. Обещаю, что буду о нем заботиться и любить!».
  4. Подумать о своих близких. В письме можно попросить Дедушку Мороза, чтобы он сделал что-нибудь хорошее для членов семьи.
  5. Попрощаться с волшебником. В конце письма рекомендуется поблагодарить Деда Мороза и пожелать ему «Снежной зимы», «Волшебного праздника» или «Настоящих чудес.

В момент написания необходимо помнить, что в Новый год дедушка получает миллионы писем. Поэтому ребенок должен постараться, чтобы волшебник смог его заметить и отправить ответ. Для этого рекомендуется положить письмо в яркий конверт, который заметно выделится на фоне других отправлений.

Письма Деду Морозу с образцами текста – можно распечатать:

Можно приступать к самому главному – к написанию текста. Но если совсем нет идей, как составить и оформить письмо, стоит воспользоваться готовыми вариантами:

образец письма

Новогодние бланки с приколами

Если есть желание, можно написать прикольное письмо Деду Морозу, которое однозначно поднимет волшебнику настроение. Примеры смешных посланий от детей:

письмо деду морозу

Трафареты писем в виде раскрасок от ребенка

В душе каждый ребенок чувствует себя настоящим художником. Так почему бы оформить письмо в виде раскраски? Отличными вариантами станут следующие трафареты:

трафарет для письма

трафарет для письма трафарет для письма

Образец текста для Мороза в Великий Устюг на Новый год

Написать письмо Деду Морозу непросто, но возможно. Многим детям сложно с нуля составить хороший текст, который понравится зимнему волшебнику. В таком случае можно опираться на готовый вариант:

«Добрый день, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом. Как твое здоровье, Дедушка? Надеюсь, ты полон сил и энергии. В Новом году я желаю тебе счастья, хорошего настроения и море подарков.

Я живу в Самаре с родителями, старшим братом и собакой. В этом году я пошла в школу и теперь у меня много друзей. Учусь на одни пятерки, слушаюсь маму и папу. В свободное время я люблю рисовать, играть в куклы и заниматься музыкой.

В прошлом году ты подарил мне набор для творчества. Большое спасибо за подарок! С его помощью я стала лучше рисовать. В этом году я хотела бы получить самокат. Я давно мечтаю о нем. Надеюсь, моя мечта исполнится благодаря тебе. Также хочу, чтобы ты подарил моим близким много здоровья, удачу и благополучие.

Желаю тебе, Дедушка Мороз, твоей внучке Снегурочке и помощникам снежной зимы и настоящего праздника. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и рождеством. Жду вас в гости!»

Также можно взять за основу следующие образцы:

текст для письма Деду Морозу

текст для письма Деду Морозутекст для письма Деду Морозу

текст для письма Деду Морозу

Шаблоны и бланки писем для Деда Мороза

Чтобы письмо выделялось на фоне других, его рекомендуется писать на специальных бланках. Им можно сделать самостоятельно или воспользоваться готовыми идеями:

бланк письма

Где живет дедушка и какой официальный адрес

дом дедушки Мороза

Свои послания и просьбы можно отправить по адресу – 162390, Россия, Вологодский район, город Великий Устюг. В письме необходимо указать от кого и кому предназначается письмо. Для других регионов актуальны следующие адреса:

• 184506, Мурманская обл., г. Мончегорск, пер. Зеленый, д. 8, Лапландский заповедник;
  • 427070, Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Свободы, д. 9, «Усадьба Тола Бабая»;
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских Дивизий, 1;
  • 422035, Татарстан, Арский район, с. Яна Кырлай.

Новый год – праздник, который с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Чтобы получить долгожданные подарки, ежегодно дети пишут новогодние письма Деду Морозу. Благодаря представленным рекомендациям, образцам и бланкам каждый малыш сможет составить лучший текст, который не оставит снежного волшебника равнодушным.

Автор: Виктория Кравченко.

1. Аноним

Есть кто на связи?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы.