Какие цветы лучше подарить девушке на праздник

девушка и цветы

Весенний праздник 8 Марта олицетворяет красоту, нежность, трогательность и начало чего-то нового. В этот день традиционно все девушки получают приятные подарки и много внимания. Вся прекрасная половина с нетерпением ждет этого чудесного дня, чтобы почувствовать себя не просто женщиной, а хрупким созданием. Безусловно, Международный женский день наполнен яркими красками, улыбками, восхищением и, конечно же, ароматом цветов. Ведь во все времена одним из главных атрибутов женского подарка были цветы. Дополняя их красивыми словами и пожеланиями, Вы точно порадуете любимых.

Какие цветы обычно дарят

Подарком из цветов можно выразить чувства любви, тронуть сердце, наполнить искренностью жизнь.  Дарите букеты, их много не бывает! Ограничений по выбору нет, можно выбрать любой понравившуюся флористическую композицию.

В этот день уместно поздравлять дам букетами:

• тюльпанов
  • мимоз
  • роз
  • хризантем
  • ирисо
  • лилий
  • гвоздик
  • гербер
  • пионов

В букете играет важную роль цвет и количество бутонов, входящих в состав букета.

К выбору букета необходимо отнестись внимательно, важно учесть отношение к получателю. Также принять во внимание значение цветов и оттенков. Например, жене можно подарить композицию из алых роз, но вот для коллеги по работе это абсолютно неуместный презент.

букет

Последний штрих, который должен выбрать мужчина – это количество цветов. Цифры, как и цветовая палитра, несут в себе особую смысловую нагрузку.

У русских людей существует традиция, что дарить можно только нечетное число бутонов, поэтому в качестве презента обычно покупают 3, 5, 7, 9 или большее количество экземпляров. Размер напрямую зависит от Ваших финансовых возможностей.

Для девушек важно не только внимание в виде букета, но и обстановка, в которой был сделан презент. Например, второй половинке композицию лучше преподнести в уединенной атмосфере, чтобы подчеркнуть теплое отношение.

Если от десятков названий других сортов голова идет кругом, можно купить цветы уже в собранном готовом варианте.

Главное при выборе букета – учитывать предпочтения той, кому он будет преподнесен, и дарить цветочки от чистого сердца. Мы советуем сочетать сразу несколько наименований в одной композиции, ведь так можно создавать уникальные презенты, с помощью которых рассказать о своих чувствах на языке цветов. Подбирайте подарки для любимых женщин с вниманием и заботой и в момент вручения вы получите неподдельную радость.