Как сэкономить на покупках в интернете? Топ 5 проверенных способов

покупка в интернете

С каждым днем покупки в интернете растут, электронные площадки становятся чуть ли не самым удобным и быстрым способом приобретения необходимых вещей и продуктов. Но лишь немногие знают, как получить дополнительные выгоды от такого шопинга. В этой статье разберем несколько советов и приемов, которые помогут существенно сэкономить на покупках в интернет-магазинах.

1. Подписаться на рассылку или стать постоянным покупателем.
    За подписку на рассылку в электронную почту магазины часто предлагают различные спец-предложения. Таким образом, вы сможете получить скидку до 30% на первую покупку! А после при удобном случае отписаться от назойливых писем или же наоборот активно следить за новиками бренда. Если же продавец вам особенно нравиться, воспользуйтесь программой лояльности и станьте постоянным покупателем. Обычно в таких случаях дают специализированную, накопительную карту или электронную пистонную скидку.
  2. Использовать кешбек-сервисы.
    Платформы с кешбек-накоплениями существуют уже не первый год, но далеко не все знают об их существовании, активно используют. Очень зря, ведь для регистрации потребуется не более 5 минут, а впоследствии вы сможете сэкономить приличную сумму в профиле и вывести ее на личную карту.
  3. Сравнивать цены в различных магазинах.
    Ценники на один и тот же товар в разных магазинах может различаться. Для того чтобы не заморачиваться с поиском, существуют агрегаторы по типу «Яндекс маркета». В них удобно сопоставить продукты и выбрать наиболее выгодный. Однако, обращайте внимание на сопутствующие расходы, например, такие, как платная доставка.
  4. Покупать с друзьями!
    И это не призыв к веселому времяпрепровождению, а еще одно правило экономного шопинга. Несколько людей могут купить товар по оптовой цене, а она, как правило, намного ниже. А если нет единомышленников, ищите их в группах социальных сетей или на специальных сайтах. Там вы точно найдете партнеров для совместной экономной покупки.
  5. Следить за акциями и новыми промокодами.
    Скидочные купоны часто раздают блогеры или их можно получить за простые действия, например, участие в розыгрыше. Такие сайты как Про-акции.ру собирают все актуальные промокоды для покупки и систематизируют их по разделам. Здесь вы точно найдете свежие акции крупных брендов и популярных сетей.