Как сделать лошадку из солёного теста своими руками с гривой и хвостом: пошаговая инструкция

Здравствуйте! Я рада вас приветствовать на страницах своего блога. И сегодня, в преддверии Нового 2021 года, я хочу вам рассказать как сделать лошадку из солёного теста своими руками. А при чём здесь лошадка, когда наступает год обезьяны?

Создавая сувениры своими руками, особенно новогодние, многие мастерят символ наступающего года. В этом году, это огненная обезьяна, китайский гороскоп нас уверяет, что это ещё и красная обезьяна. Конечно, она красивое животное и яркие поделки ручной работы со смешными мордочками будут очень интересными и забавными.

А теперь представьте, сколько таких обезьянок будет подарено вашим знакомым как новогодний сувенир.

Предлагаем вам отличиться и разнообразить обезьянник лошадками. Взяв за основу предложенный нами вариант, можно создать абсолютно разношёрстный табун. Рисуйте им разные морды, используйте разные нитки для гривы и хвоста или меняйте им масть с помощью красок.

Например, немного увеличив тыл и выкрасив коня в коричневый цвет, вы получите почти абсолютную копию богатырского коня Юлия. Наш сувенир из солёного теста, сделать такой поделочный материал очень просто, а работать с ним ещё проще. Такие поделки с детьми очень весело делать, лепить им нравится, а изделия получаются очень неординарными.

Ингредиенты для поделочного теста:

1. мука любого сорта — 1 стакан
  2. соль мелкая «Экстра» — 1 стакан