Поздравления с днем медицинского работника коллегам и сотрудникам (стихи, проза, открытки)

Рада вас видеть у себя в блоге! Теплым воскресным летним днем будут принимать поздравления с днем медицинского работника люди, о которых каждый из нас вспоминает обычно лишь тогда, когда плохо себя чувствует, что-то болит. Это, конечно же, несправедливо.

Поэтому давайте в этот праздничный день компенсируем несправедливость – вспомним о людях, связанных с медициной, тогда, когда нам хорошо, наговорим им много теплых и добрых слов, сочиним персональные стихи-поздравления, надарим цветов и подарков.

Что можно преподнести в качестве презента? Хороший чай или кофе, качественные канцелярские принадлежности, особенно хороши именные, подарочные карточки и сертификаты, билеты в театр или кино, забавные сувениры, красивые наборы для чаепития в перерывах на работе или термокружки. А также традиционные, но от этого не менее приятные букеты и сладости. Кстати, букеты могут быть и не совсем традиционные – из фруктов, конфет, мягких игрушек.

Ниже вы найдете поздравления на любой вкус и случай: официальные и шуточные, рифмованные и прозаические. Вам останется только приобрести красивую открытку, подписать ее, взять подарок и отправиться на торжественное мероприятие.

Прикольные поздравления с днем медицинского работника в картинках

Врачи из-за белых халатов и ответственной работы кажутся людьми строгими, даже суровыми. Но на самом деле они любят хорошую шутку. Дайте им повод улыбнуться – отправьте прикольные картинки с поздравительными словами с днем медицинского работника.

открытка с днем медика

прикольная открытка с днем медика

с днем медработника

открытка с пожеланиями медработнику

пожелания медработнику

Поздравления в стихах коллегам

В неформальной обстановке очень хороши будут рифмованные пожелания. Они могут быть даже шуточными.

Я медработникам желаю
Согреться от любви и чая
В сей праздник, что нам дан от Бога,
И чтобы ровная дорога
Вела вперёд неспешным шагом.
Кардиограмму же с зигзагом
Желаю славных пациентов,
И очень радостных моментов.
Ещё желаю жить с улыбкой,
Здоровье было б чтоб не зыбким,
Была бы благодарность частой,
Тахикардий, так лишь от счастья!

С Днём медика! Кричу «ура»!
Вы не болейте, господа,
Ведь вам сегодня вновь забота –
В ваш день дежурить на работе,
Но, ничего, ведь этот труд
Все пациенты снова ждут.
А пожелать хочу влюбляться,
И только к лучшему меняться.
Ведь эту жизнь продляет смех,
Так веселитесь вы за всех!

Без ваших рук нельзя представить
Весь этот мир, и помощь в нём.
С днём медика спешу поздравить
И пожелать ещё притом:
Чтоб ваше сердце не болело,
И не кружилась голова,
Ведь вы – творцы святого дела,
И вам за то всегда хвала!

А медработник тоже человек,
С детьми уроки вечерами учит,
И среди груды страшных картотек
Он про уборку дома мысли мучит.
И выбирает он скорей рецепт,
Такой, что есть сейчас в кулинарии,
И тычет в телефон затем,
Чтоб знать: кота хоть покормили?
И потому желаю в этот день,
Чтоб медработник в беленьком халате
Вдруг вспомнил что такое лень,
И как же любит он кровати…

Официальное поздравление с днем медика

Если торжество по поводу дня медицинского работника планируется в официальной обстановке, нужно продумать не только наряд, но и слова, которые вы будете произносить.

Главного врача можно поздравить так:

Профессия врача – это бремя огромной ответственности, на вас же она двойная, так как вы еще и руководитель. От всей души хотим поздравить вас с праздником, пусть ваше здоровье всегда будет по-сибирски крепким, а в доме живут счастье и благополучие.

Если же вы сами являетесь руководителем и хотите поздравить свой коллектив, то подойдут такие слова:

Дорогие коллеги! При такой трудной и ответственной работе в вашей жизни часто не находится места выходным и праздникам, сопровождая тех, кто нуждается в вашей помощи, вы часто забываете о себе. Ваша профессия тяжелая, но очень почетная, важная и нужная! Благодарю вас за усердие, сострадание, профессионализм. Сил вам, неиссякаемого оптимизма и, конечно же, крепкого здоровья!

Поздравления медицинских работников в прозе

Далеко не все люди любят рифмованные поздравления. В таком случае можно воспользоваться вариантами, предложенными далее.

1. Желаем вам доброжелательных и ответственных пациентов, регулярного повышения заработной платы. Пусть работа каждый день приносит удовлетворение и радость. В стремлении возвращать здоровье другим людям не забывайте и о себе: своем здоровье, счастье, гармонии в душе – пусть они всегда вас сопровождают.
  2. В этот день желаем вам выявить у себя все очевидные симптомы счастья: повышенное содержание радостных мыслей в голове, рецидив любви, опухоль кошелька, аномальное разрастание позитива, неконтролируемую улыбку.

Поздравляем удивительных людей, которые каждый день исцеляют не только телесные болезни, но и душевные раны своей теплой улыбкой и словами поддержки. Пусть ваши старания многократно возвращаются к вам благодарностью и признательностью пациентов.
Хотите удивить своего коллегу или близкого человека? Поздравление Путина с днем медицинского работника точно не назовешь банальным. Оно обязательно станет приятным сюрпризом и запомнится надолго.

Теперь в вашем распоряжении есть большое количество вариантов поздравления. Мы можете их использовать в неизменном виде или, вдохновившись примерами, сочинить что-то свое – уникальное, неповторимое и оттого особенно трогательное.
Если эта статья вам помогла, порекомендуйте ее своим друзьям!

1. Таисия

Хотя это праздник еще не скоро, но такие хорошие стихи возьму на вооружение и обязательно поздравлю своих коллег.