Что подарить жене на день бухгалтера отталкиваясь от специфики профессии?

У меня к вам есть несколько вопросов. Как вы относитесь к профессиональным праздникам? Дарите на них что-нибудь? Да? Тема сегодняшнего разговора вам понравится. Поговорим о том, что подарить жене на день бухгалтера?

Такое обязательно нужно вознаградить хорошим презентом! Какие это могут быть идеи, да еще и недорогие? Давайте отталкиваться от специфики профессии.

Календари бухгалтеру

Бухгалтерам крайне важно соблюдать сроки, поэтому удобный календарь, в котором можно указать все «горящие» даты, делать пометки нужен. Важно, чтобы он занимал немного места на столе, стене, при этом им было удобно пользоваться.

statusnyj_kalendar

Посмотрите, например, на такой статусный календарь для рабочего стола. Или настенный календарь, в котором можно разместить семейные снимки: полезно и приятно.

kalendar-nastenniy-s-vashim-foto

Канцелярские товары всегда нужны

Вряд ли можно найти бухгалтера, который не пользуется калькулятором и планировщиком. Удобная и качественная канцелярия всегда улучшает настроение и делает работу более приятной.

imennaja_fleshka_zolotoj_slitok

Подарите ежедневник (например, удобный «Молескин»), хорошую ручку, большой калькулятор, листки для заметок, именную флешку в виде ключа, золотого слитка, мемо-доску для планирования.

Подписка

Законодательство в нашей стране обновляется и меняется с космической скоростью, но как любят говорить, незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому отличным подарком станет подписка на профильное периодическое издание. Это может быть как журнал, выходящий в печатном виде, так и в электронном.

Можно оформить доступ к электронной правовой системе типа «Консультант», «Гарант». Плюс такой подписки — помимо полной и постоянно обновляющейся базы, подписчики могут посещать бесплатные семинары на актуальные темы.

Профессиональные мероприятия

Это в продолжение темы постоянного самообразования. Хорошие семинары со специалистами по профильным направлениям проводятся платно. Для профессионала посещать такие мероприятия важно, но не всегда бюджетно. Подарите жене билет на такой семинар, она будет рада.

Обучение бухгалтеру

Хочется достичь карьерных высот? Нужно постоянно учиться. Бухгалтера тут не исключение. Например, получение аттестата профессионального бухгалтера значительно расширяет горизонты, но для этого нужны финансовые вложения. Или, например, освоение международных стандартов финансовой отчётности.

obuchenie-bukhgaltera

Такой подарок не отнесешь к дешевым, но это и рассматривать можно как инвестицию, а не просто способ поднять настроение в профессиональный праздник.

Посуда не помешает

В работе важна каждая мелочь. Даже то, из какой посуды вы пьете кофе. Симпатичная кружка, тематическая и просто забавная, тоже может стать хорошим презентом.

termokruzka

Обратите внимание на термокружки, особенно с персональными надписями. В работе бывает крайне часто такое, вы налили себе чай, кофе, вас отвлекли, а когда вы вернулись – напиток уже совершенно холодный и нужно идти наливать его снова, а затем история повторяется. С ней такого никогда не случится.

Что-то вкусное женщине

Когда мозг долго и напряженно работает, он начинает нуждаться в сладостях для снятия усталости. Подарите жене такой «расслабляющий» набор. Это могут быть не только конфеты и шоколад, но и сухофрукты, цукаты, пастила, лукум, засахаренные орешки и многое другое.

sladosti-assorti

Соберите в красивую коробочку побольше разных сортов и видов, перевяжите ленточкой, добавьте маленькую открытку – милый и полезный сюрприз готов.

Подарочный сертификат на...

К любому празднику будет кстати подарочный сертификат. Это может быть карточка в какой-то конкретный магазин, а может быть и коробка с впечатлениями, из списка которых можно выбрать что-то по своему вкусу.

Забавное

Всегда приятно иметь вещи, задача которых только в одном – вызвать улыбку. Строгие бухгалтера в этом вопросе вовсе не исключения.

Подойдет табличка на стол с забавными надписями, например, «Шеф думает» или кубик, который подсказывает, чем заняться: погулять, поработать, выпить кофе.

kybik_ofisnuj

В минуту душевного волнения хорошо иметь под рукой магический шар, который дает ответы на вопросы.

Аксессуары для компьютера

Это может быть:

• мышь с вашим текстом;
  • коврик для мышки;
  • подставка для ноутбука;
  • держатель провода;
  • беспроводная клавиатура.

Эти и другие мелочи вы найдете в интернет-магазине

podstavka-dlya-noutbuka

Думаю, теперь у вас не возникнет сложностей с выбором презента на профессиональный праздник вашей дорогой половинке.

Не жадничайте, поделитесь ссылочкой в социальных сетях, чтобы другие мужья бухгалтеров тоже смогли без лишней головной боли выбрать сюрприз.

Не забывайте оформить подписку на обновления, так как впереди еще много праздников, а, значит, и еще больше идей подарочных.

Анекдот:
Бухгалтер проверяет отчет у сотрудника, который вернулся из командировки.
— Это что такое?
— Счет за гостиницу.
— Но вам ведь не поручали ее покупать!

1. Юлия

Спасибо большое за такую познавательную статью! У меня мама работает бухгалтером, да и среди подруг есть бухгалтера. Теперь не будет возникать вопросов, что подарить им на профессиональный праздник!

Особенно понравился пункт про аксессуары для компьютера))

2. Сергей

Мне когда-то бухгалтер, на вопрос Что тебе подарить? ответила : Сделай так, чтобы сегодня баланс сошелся с первого раза! :-D

:-D