Что дарят медперсоналу при выписке из роддома и почему я противник банальных подарков?

Я спешу вас обрадовать. Вам не придется больше искать ответ на вопрос — что дарят медперсоналу при выписке из роддома, всю информацию, которую можно найти в интернете, я сегодня вам предоставлю.

Вопрос не относится к разряду простых и чтобы на него ответить мне пришлось побродить по форумам, пообщаться с мамами маленьких детей и конечно поискать подарки медицинским работникам в интернет-магазинах.

Зачем дарить презенты медперсоналу

Само событие рождения ребенка хочется превратить в большой праздник так как, событие грандиозное, захватывающее и в этот день важна каждая мелочь.

А что за праздник без сюрпризов? Наверняка муж, собираясь в роддом, прихватил не только пеленки, кружевные ленточки и конверт, но и цветы, подарки любимой жене, которая несколько дней назад подарила жизнь маленькому человеку.

Сегодня церемония выписки ребенка из роддома обрастает ритуалами и так же как на юбилей, свадьбу, день рождения приглашают фотографа, заказывают видеосъемку, так как маленький ребенок не может запомнить этот радостный день, а именно для него момент важный и с годами ему непременно захочется окунуться в атмосферу многолетней давности, почувствовать радость и любовь близких.

Приглашаю к просмотру самого первого фильма одного маленького человека.

Я уже не раз писала в своих статьях — праздник и подарки неразделимы. В день выписки ребенка праздник не только у родителей, у бабушек, у будущих крестных, но и у медицинского персонала, которые помогли малышу появиться на свет.

Вы спросите: «А нужно ли поздравлять медицинский персонал из роддома?» Я отвечу однозначно: «Обязательно!»

Осталось решить один вопрос — что подарить?

Что преподнести при выписке из роддома

Я думаю вы со мной согласитесь, в этой ситуации дорог не сам подарок, а внимание, которое заслуживают и врачи, и акушеры, и обслуживающий персонал.

Конфеты, чай, кофе, цветы, шампанское, коньяк, торт, фрукты — как бы этот список банально не смотрелся, но все это можно подарить.

Страшно подумать сколько алкоголя дарят медикам в день выписки малышей в больших родильных домах. Конфеты и фрукты им наверняка уже давно надоели.

В общем картина такая: конфетами врачи давно объелись, коньяками обпились (ни коньяком Hennessy, ни бутылкой виски Johnie Walker их не удивить), поэтому предлагаю мыслить шире и поискать более интересные идеи.

chay-s-vashim-imenem

Отличным вариантом будет баночка варенья с надписью «Лучшему врачу» и пачка чая в подарочной упаковке, но чтобы этот товар вам вовремя доставили из интернет-магазина необходимо заранее позаботиться.

Недорогие презенты обслуживающему персоналу

Бригада, которая обслуживала роды, как никто другой заслуживает вашего внимания. Рабочий день у всех обычно начинается с кружечки терпкого чая, кофе. Чай и кофе — «ходовой товар», поэтому долго без дела не залежится, да и девчата за такой презент будут вам благодарны.

Кофе марки Lavazza, Blaser Cafe будет хорошим презентом и для врача.

К утреннему завтраку пригодится и сырокопченая колбаска, и сладкое ароматное лакомство марципан, и орешки кешью, и ореховое ассорти.

orehi

Если продолжать тему утреннего завтрака, то можно подарить по баночке меда с орешками.

Разная полезная мелочь

В этом разделе мне хочется остановиться на косметических средствах. Для мюрприза подойдут:

• питательный крем для рук;
  • лосьон для тела;
  • гель для душа;
  • мыло ручной работы;
  • очищающие маски;
  • шампунь;
  • тушь для ресниц.

Хорошим подарком может стать:

• набор по уходу за обувью;
  • маленькое зеркальце;
  • ключница;
  • флешка;
  • фонарик;
  • расческа;
  • набор красивых тканевых салфеток;
  • канцелярские принадлежности.

В интернет-магазине "Аликспресс" можно купить декоративную тарелку с вашим текстом, а если выписка из роддома совпадает с днем медицинского работника можно подарить кружки с текстом.

tarelka-dekorativnaya

При выписке из роддома молодым говорят напутственные слова, а традиция благодарить работников роддома существует более ста лет. Во времена социализма принято было давать «благодарственный выкуп» за мальчика 5 рублей, а за девочку — 3, мне с этим столкнуться не пришлось.

Деньги я бы не советовала дарить, а вот про книгу отзывов, пожалуйста, не забудьте.

Такая книга находится в отделении, но прежде чем оставлять отзыв узнайте фамилию и имя лечащего врача, вашей акушерки — вся эта информация записана в вашей карточке.

Написать благодарность можно и на открытке, поверьте, такая открытка будет долго стоять на посту и радовать глаз как женщин-рожениц, так и медицинских работников. Подпишите открытку за день до выписки, чтобы потом в суматохе про нее не забыть.

komment

Роды и послеродовое время — сложный психологический этап в жизни каждой женщины и если что-то пошло не так по вине медицинского персонала не оставляйте этого без внимания и пишите жалобы главному врачу или в вышестоящие инстанции.

А если все хорошо, не считая издержек бесплатного здравоохранения, то смело отправляйтесь за покупками, тем более вы уже знаете что можно подарить.

Есть еще информация том, что можно подарить врачу в благодарность.